Вы просматриваете: Главная > Блог > Международный день “Спасибо”

Международный день “Спасибо”

Волшебное доброе слово “СПАСИБО”,
Звучит так приятно и очень красиво!…
Л. КИРИЛЛОВА

Сегодня, 11 января – одна из самых “вежливых” дат в году, в этот день отмечается — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ “СПАСИБО”. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

Предлагаем вам книги, в названиях которых есть это волшебное слово “СПАСИБО”.

 

🙂 Геннадий Меламед: СПАСИБО. Учимся вежливости. Озорные медвежата, волчонок и другие зверушки научились пользоваться вежливыми словами. А знает ли волшебные слова ваш малыш? Замечательные стихи Геннадия Меламеда помогут маленьким непоседам лучше усвоить слова вежливости.

😉 Тоон Теллеген: СПАСИБО! Как часто нам нужно сказать кому-то самые важные слова… И каждый раз мы волнуемся – вдруг они потеряются в шуме праздника? Вдруг нас не услышат? Вдруг спрятанную записку выбросят вместе с засохшим букетом? Волноваться больше не нужно: эта книжка скажет их за вас, согреет в дороге, поздравит именинников и всегда будет напоминать об искренних добрых чувствах!

🙂 Кутявина А. СПАСИБО! Сказка об озорном барашке Дике, который вдруг понял, как важно быть благодарным. История научит малыша искренне говорить «спасибо» и ценить своих близких.

😉 Кейт ДиКамилло: СПАСИБО УИНН-ДИКСИ. Десятилетняя Индия Опал Булони переезжает вместе с отцом в крохотный южный городок Наоми и чувствует себя ужасно одинокой – до тех пор, пока в один прекрасный день не встречает в супермаркете под названием “Уинн-Дикси” нелепого бездомного пса, который умеет улыбаться совершенно по-человечески. Девочке ничего не остается, как взять его с собой, так и назвав – Уинн-Дикси. Смешная собака учит свою маленькую хозяйку смотреть на мир другими глазами: благодаря ей Опал знакомится с удивительными людьми и наконец находит друзей там, где меньше всего ожидала.

🙂 Росио Бонилья: СПАСИБО! ИСТОРИЯ СОСЕДЕЙ. Герои её рассказа – животные с человеческими характерами – живут на одной улице, но не общаются между собой, потому что знать друг друга не знают; между ними нет доверия, но зато полно предрассудков. И всё же читателей ждёт неожиданный финал. Всего одна поломка полностью изменила жизнь соседей. Спасибо ей за это! Смелость и любознательность – вот качества, которые помогли обитателям одной улицы сблизиться и подружиться!

😉 Мотшиуниг: ЛИСЕНОК ГОВОРИТ СПАСИБО. Сегодня лесные птички щебечут особенно весело! Маленький Лисёнок восторженно скачет по лесной поляне, превратившейся в настоящее море цветов. Он переполнен впечатлениями, и какое-то новое, особое чувство пронизывает его до кончика хвоста. Что же это за чувство? Наш Лисёнок узнал, что значит – испытывать благодарность…

Мы присоединяемся к этому замечательному празднику и говорим вам:

“Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы с нами, за то, что так любите читать!”.

2

Метки: , , , ,


Оставить отзыв