Вы просматриваете: Главная > Блог > День рассказывания историй о летних путешествиях

День рассказывания историй о летних путешествиях

Путешествовать – значит жить

Ганс Христиан Андерсен

Всем нам знакома тема сочинения, которую часто задают в первых числах сентября: «Как я провёл лето». Есть что вспомнить: каникулы обычно бывают насыщены интересными знакомствами, поездками и приключениями. И так хочется поделиться этими впечатлениями с друзьями. Поэтому 7 сентября придумали ДЕНЬ РАССКАЗЫВАНИЯ ИСТОРИЙ О ЛЕТНИХ ПУТЕШЕСТВИЯХ.

В честь этого забавного праздника мы подобрали для вас несколько книг  о путешествиях, о лете и о приключениях.

 

 

Крис Нейлор-Балестерос. ЧЕМОДАН. Вы когда-нибудь планировали большое путешествие? Знаете что нужно брать с собой? Герою этой книжки пришлось так быстро собраться в дорогу, что он успел положить в чемодан лишь две вещи: любимую чашку и старую фотографию. Его путь оказался долгим и опасным. И вот, наконец, он прибыл в чужую страну. Смогут ли принять здесь чужака с чемоданом, на дне которого спрятаны все воспоминания о прошлой жизни, всё, что ему по-настоящему дорого.

Наталья Евдокимова. ЛЕТО ПАХНЕТ СОЛЬЮ. Как хорошо летом на море! Мальчишки и девчонки (“отдыхающие”, как их иногда называют местные жители) приезжают сюда совсем ненадолго, но как меняются за эти несколько дней! Рассказы Натальи Евдокимовой – о летних каникулах, внезапной дружбе и первой любви. И о море. Которого так много, но всегда так не хватает… Изящные акварельные рисунки Ольги Фадеевой передают неповторимую атмосферу и настроение книги.

Маша Вайсман. ПРАВДА, ВЕСЕЛО? Поездка на море всей семьей – это очень здорово. Там есть горы, похожие на драконов, молчаливые медузы, лужи с целебной грязью, туристы в палатках и золотая рыбка, которой можно нашептать свои желания. Посмотрите вокруг глазами мальчика Фили – правда, весело?

Фёдор Хитрук. КАНИКУЛЫ БОНИФАЦИЯ. Здорово, когда у тебя есть возможность отправиться на каникулы в Африку в компании с цирковым львом, очаровательным Бонифацием, к его бабушке. Любимый детьми персонаж мечтает вдоволь наесться бананов и осуществить свою давнюю мечту — поймать золотую рыбку. Но как он может не ответить на просьбы ребят и не показать им цирковые фокусы? Ведь африканские дети никогда не видели цирка. И так проходят все дни напролет…

Юз Алешковский. КЫШ И Я В КРЫМУ. В доме отдыха “Кипарис” происходят таинственные события: кто-то накорябал на статуе Геракла признание в любви к Крыму, а у павлина, по кличке Павлик, пропали из хвоста два красивейших пера. Вдобавок ко всему в доме, где Алёша с мамой и верным другом Кышем снимают комнату, стали пропадать вещи… Так оставить дело нельзя, и Алёша решает разобраться во всём самостоятельно.

ПРИХОДИТЕ К НАМ В БИБЛИОТЕКУ И
ЧИТАЙТЕ С НАМИ,
ЧИТАЙТЕ КАК МЫ,
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НАС!

1

Метки: , , ,


Оставить отзыв