Вы просматриваете: Главная > Блог > Как найти эхо?

Как найти эхо?

Эхо прячется в горах
за камнями и в кустах.
Кто-то громко засмеется,
эхо сразу отзовется,
кто-то громко закричит,
эхо тоже не смолчит.
Е. Лисачева

 

 

15 января – очень странный и необычный день — ДЕНЬ ПОИСКА ПРОПАВШЕГО ЭХА. Считается, что в этот день эхо бесследно исчезает, и многие отправляются на его поиски. Как же найти пропавшее эхо? Это учеными пока не открыто, даже самое громкое эхо исчезает без следа. Может быть, книги знают?

Для ребят помладше:

Алексей Часов. МАЛЕНЬКОЕ ЭХО. Из этой книги мы узнаем о том, как Дракончик научился летать, как ребята спасли попавшее в беду Маленькое эхо, зачем Окно ходило в гости к другим окнам и о многом другом. Книга эта предназначена для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Игорь Шляпка. МАЛЕНЬКОЕ ЭХО. История про Эхо – увлекательное приключение двух друзей – Малышки Моховичка и бобра Карла. Эхо бывает разное: большое и маленькое, звонкое и тихое. Но знаете ли вы, как его… поймать?

Сольская Ева. СОВЁНОК, КОТОРЫЙ ВЫГУЛИВАЛ ЭХО. Как прекратить бояться темноты и стать смелым, если ты – маленький робкий совенок? Все просто. Стоит найти того, кто боится больше тебя, и водить его на прогулки. Трогательная сказка поможет ребенку приобрести уверенность в себе и покажет, что любой страх можно преодолеть.

Игорь Фарбаржевич: СТАРОЕ ЭХО. СКАЗКИ МАЛЕНЬКОГО ЛИСЁНКА. Оказывается, сочинять волшебные сказки – это очень просто! Маленький Лисёнок, который живёт в Старом Лесу, узнал этот секрет от папы Лиса. Нужно совсем немного: погулять под земляничным дождиком, поболтать со старым Эхо, угостить друзей еловыми яблоками и, конечно, приручить дракона, ну хоть самого маленького! А самое главное: никогда-никогда не становиться скучным взрослым!

Для ребят постарше:

Пэм Муньос Райан. ЭХО. Трогательная история о самоотверженности, человечности, любви и верности. Описанные в книге события разворачиваются в 30-40-х годах ХХ века. Главные герои романа – дети из разных городов и стран, которых объединяет музыка. Отто заблудился в лесу, но его отыскали три девушки и в качестве презента вручили ему губную гармошку. По их словам, она должна спасти кого-то от неминуемой гибели. Фридрих живет в Германии тридцатых годов. Он – талантливый музыкант. Но ему приходится забыть о музыке, после того как его отца арестовали и забрали в Дахау. Виртуозно играющий на пианино мальчик Майк живет в США, в приюте для сирот вместе со своим младшим братишкой. Когда их собираются разлучить, Майк решает во что бы то ни стало помочь брату обрести дом. Даже если это будет стоить ему жизни. Живущую в США музыкально одаренную девочку Айви ждет выступление на радио и признание. Но этому не суждено сбыться, ведь ей с семьей необходимо переехать в другой город. Разве девочка могла предположить, что, отказавшись от собственной мечты, она без раздумий подарит ее кому-то другому?

Юрий Нагибин: ЭХО. Дружба между мальчиком, собирающим камни, и девочкой, коллекционирующей эхо, оканчивается предательством и обидой.

Эрин Хантер: ДОЛГОЕ ЭХО.  Львиносвет посвящает все время воспитанию и наставлению Голубички, которая оттачивает свои уникальные способности, пытаясь использовать их на благо племени. Мысли же Воробья, оставшегося единственным целителем в лагере, больше и больше занимает предчувствие нависшей над всеми угрозы. Ведь темные тени прошлого, преследовавшие его племя в течение многих лун, по-прежнему таятся в глубине Сумрачного леса, а таинственный гость из тех краев начинает все чаще проникать во сны одного из Грозовых котов…

1

Метки: , , , ,


Оставить отзыв