Вы просматриваете: Главная > Блог > С праздником! Ура!!!

С праздником! Ура!!!

Единорожка, единорожка

Все говорят, что существует понарошку

А я то видел его летящим!

И самым самым, самым самым настоящим!!!

Знаете ли вы, что вчера, 9 июля на планете отмечали ДЕНЬ ВЕРЫ В ЕДИНОРОГОВ?! Вот такой праздник для всех тех, кто любит единорогов, собирает наклейки с ними, рисует их и коллекционирует игрушки. Вы в этом списке? Тогда эти книги точно вам понравятся!

Мила Берг. МАЛЕНЬКИЙ ЕДИНОРОГ. Возраст 4+

Единороги – волшебные существа, которые исполняют желания. Вот только единорожику Фине это пока с трудом удаётся. Он даже много раз падал с радуги и до звёзд не мог долететь. А всё потому что волшебный рог его не слушается. Хорошо, что у Фини есть друзья, которые помогут ему справиться с любыми невзгодами и даже научиться летать. Вместе они спасут родной лес от наводнения и избавят его обитателей от беды.

Холли Вебб. ТАЙНА ЕДИНОРОГА. Возраст 10+

Однажды Лотти уже снился сон, в котором она была единорогом. Позднее она поняла, что серебряный единорог, которого она видела, был её папа. Но тот был заколдован и забыл, кто он такой. А ещё во сне любимая собака Лотти умела разговаривать и обладала волшебной силой. Такие сы часто посещали девочку, но однажды чёрный единорог появился перед девочкой среди белого дня, да ещё во время выступления на сцене. Какую тайну скрывает это волшебное существо? Какое отношение он имеет к Лотти?

Шеннон Мессенджер. ИСТОРИЯ НЕВЕРОЯТНОЙ ДРУЖБЫ СОФИ И ЕДИНОРОГА АЛИКОРНА. Тринадцатилетняя девочка познакомилась с существом с крыльями и сияющей шерстью. Только новый приятель никак не может разобраться, чего ему хочется, убивать или творить добро. Софи предстоит помочь своему другу, а заодно и сразиться со всем миром.

Рут Ральф. СЕКРЕТ ЕДИНОРОГОВ. Луиза очень расстроилась, когда узнала, что единорожка Пенелопа, её любимица, исчезла. Но как такое могло произойти? Скалистый остров окружён густыми облаками и надёжно защищён. Холли и Луиза уверены, что это дело рук лорда Брандура, правитель соседнего королевства. Он уже давно мечтает заполучить волшебных единорогов Бализалии. Поиски Пенелопы не приносят никаких результатов, пока девочки случайно не встречают Чёрного единорога. Кажется, он что-то знает о Пенелопе и другом пропавшем единороге Лилу! Но откуда он взялся и можно ли ему верить?

Белла Свифт. МОПС, КОТОРЫЙ МЕЧТАЛ СТАТЬ ЕДИНОРОГОМ. Возраст 5+

Мопсик Пегги всегда мечтала о любящих хозяевах, но, увы, ей не сразу повезло. Первая хозяйка не оценила весёлый нрав непоседливого щеночка, и Пегги оказалась в приюте. Семья девочки Хлои взяла мопсика к себе домой, но, увы, лишь до Рождества. Пегги живёт у временных хозяев и, конечно, волнуется о своей дальнейшей судьбе. Внезапно ей приходит в голову оригинальная идея – стать единорогом. Потому что Хлоя мечтает о настоящем волшебном единороге. Щенок решает, что такое превращение поможет ей остаться в любящей семье навсегда.

Дана Симпсон. ФИБИ И ЕДИНОРОГ. Возраст 8+

Однажды Фиби случайно попала камнем в лоб прекрасному единорогу, когда та засмотрелась на своё отражение в озере. Перебрав в уме разнообразные желания, Фиби восклицает то, о чём мечтают многие девочки: «Хочу, чтобы ты стала моей лучшей подругой!» Со временем девочка и единорог становятся закадычными друзьями. Фиби и Мэриголд устраивают пижамные вечеринки, организовывают детективное агентство, ходят на званный обед к родителям, заплетают косички, делятся заветными желаниями и вместе изучают мир.

Элис Хэмминг. ПОЛНОЧНЫЙ ЕДИНОРОГ. Сестры, которых разлучили в раннем детстве встречают друг друга в тяжелые времена. Вместе им предстоит победить зло и вернуть обратно волшебное создание,только после этого воцарится мир.

0

Метки: , , , , ,


Оставить отзыв