Вы просматриваете: Главная > Блог > С праздником, ура!

С праздником, ура!

Сегодня – ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ. В этот день вполне серьезно можно поиграть в путешественника по времени. Но единственное правило – никому не должны говорить, что Вы – путешественник во времени. Вот такой для кого-то интересный праздник. Путешествия во времени завораживают всех. Вот бы заглянуть вперед на несколько лет или десятилетий, чтобы посмотреть, а что там впереди нас ждет, какими мы станем.

А пока не придумали машину времени, предлагаем вам подборку книг про фантастические путешествия во времени.

Борис Акунин. ДЕТСКАЯ КНИГА. Шестиклассник Ластик Фандорин – потомок знаменитого авантюриста и искателя приключений Эраста Петровича. А это значит, что его жизнь не может быть заурядной. Ластику предстоит отправиться в путешествие во времени, чтобы найти драгоценный камень «Райское Яблоко», от которого зависит равновесие добра и зла в мире. Где только ни предстоит побывать маленькому мальчику: в 1914 году, во временах смуты и даже в пугающем будущем.

Джон Беллэрс. ПИСЬМО, ВЕДЬМА И КОЛЬЦО. Некоторые письма лучше не читать… Скучное лето обещает стать гораздо интереснее, когда миссис Циммерманн получает в наследство заброшенный дом. А в придачу к нему – волшебное кольцо. Жуткий дом, загадочные исчезновения, призрачные тени, мелькающие в лунном свете, пугающие магические символы – и это только начало леденящего кровь приключения, выбраться невредимым из которого кажется невозможным. Тем более, что на этот раз положиться на магию миссис Циммерман не получится…

Кир Булычев. ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО. Фантастические повести Кира Булычева об Алисе Селезневой давно уже стали культовыми для нескольких поколений детей и переведены на многие языки мира – их любят за удивительные интересные приключения и обаятельных героев. Однажды школьники нашли в заброшенном здании … машину времени.

Нил Гейман. КОРАЛИНА. «Коралина» — история о девочке, которая обнаруживает за дверью своего нового дома другую квартиру, как две капли воды похожую на ее собственную. Там живут другие мама с папой, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними. Девочке придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом и обрести себя.

Анна Гурова. ДАША В ПОИСКАХ СОЛНЦА. В тот день Даша пошла с папой в Эрмитаж. Стоя у витрины с египетскими амулетами, она вдруг услышала шепот. Черная каменная змейка приказывала: “Открой дверцу!”. Даша и не поняла, что выпустила на волю злого бога Апопа! Он всегда мечтал проглотить солнце и на этот раз дошел до конца: вместо яркого диска остался только чёрный круг – как будто дырка в небе. И только Даша вместе со своим пушистым помощником может вызволить солнце. Для этого им придется отправиться в миф Древнего Египта, обхитрить Сфинкса, встретиться с богами и мумиями.

1

Метки: , , ,


Оставить отзыв