Вы просматриваете: Главная > Блог > Сторителлинг в библиотеке

Сторителлинг в библиотеке

 «Сторителлинг для библиотек – это искусство увлекательного рассказа,  искусство управлять словами, эффективный вариант неформального учения»

 Е. Н. Ястебцева

 Создаем свою сказочную историю

В День Неформального Образования наша библиотека провела сторителлинг для своих маленьких читателей. В каждой сказке есть своя жизненная мудрость, которая помогает читателю поучиться чему-то у сказочных героев, и незаметно для себя усвоить такие понятия, добро и справедливость, дружба и героизм, но также с предательством, нечестностью и корыстью. А это значит, что можно на знакомых и любимых сказках незаметно научить детей рассказывать очень интересные свои истории. Ведь сказки приносят огромную радость детям, позволяют развить у них способности и любовь к устному рассказу и сочинительству. Вот и мы решили увлечь ребят сказками, да не простыми, а своими. Конечно, в начале они прослушали как правильно сочинить и рассказать сказочный сценарий. Для этого нам понадобился волшебный Мишка-сказун, который придает больше необходимых слов для сказки, и яркие картинки по которым маленькие сказочники и составляли свои истории. Получилось потрясающе, дети очень увлеченно стали выбирать свою картинку и придумывать свою сказку, все постарались на славу.

И я там был мед пиво пил,

по усам текло и в рот не попало 🙂

camp812-037Любовь Кульчицкая.

15

Метки: ,

2 комментария к “Сторителлинг в библиотеке”

  1. Bravo, pentru implicare si sustinere a educatiei nonformale! Totdeauna faceti ce trebuie si totdeauna nonformal, creativ, interesant!


Оставить отзыв