Вы просматриваете: Главная > Блог > С праздником! Ура!

С праздником! Ура!

Lekker-klooien_beeld

«…Мы живем в такое время, когда высшее призвание человека состоит в том, чтобы не только объяснять, но и изменять мир, – сделать его лучшим, более осмысленным, полнее отвечающим потребностям жизни»
И. В. Мичурин

 Наука увлекательна, наука таинственна, наука может удивлять и захватывать, объяснять и запутывать еще больше. И пусть вы не стремитесь стать новым Эйнштейном или Коперником, но научиться учиться – одна из основных задач для нас с вами. Ведь если бы не извечная жажда знаний, если бы человечество не двигалось вперёд, то оно до сих пор бы, наверное, пребывало в каменном веке, орудовало каменными ножами и ходило в лохмотьях. Благодаря науке человек полетел в космос, научился побеждать серьёзные болезни, изобрёл умные машины. Ракеты, автомобили, спутники, комбайны, телевизоры, пылесосы, мультиварки, телефоны – чего только не придумано человеком. А с 2001 года во всём мире 10 ноября  стали отмечать ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАУКИ ЗА МИР И РАЗВИТИЕ. 

Наука на месте не стоит. Она движется вперёд. А помогают ей в этом умные книги. Предлагаем вам, ребята  обзор книг из коллекции нашей библиотеки от которых вы точно не заскучаете и благодаря которым вы сможете посмотреть на мир совсем под другим углом, узнать некоторые тайны, о которых даже не подозревали.

большая_кн_эксперим

🙂 БОЛЬШАЯ КНИГА ЭКСПЕРИМЕНТОВ. Если, вам интересно узнать :  Как из муки получить пластилин? Как из консервной банки сделать бумеранг? Можно ли пилить дерево бумагой? Как испечь кексы, которые шипят на языке? Как зажечь лампочку карандашом? Ответы на эти и многие другие вопросы найдете здесь. И привычные в хозяйстве предметы получат неожиданное применение. Ты не только сам сможешь поставить веселые эксперименты, но и узнаешь о природе каждого явления.

большая_кн_эрудита

🙂 БОЛЬШАЯ  КНИГА ЭРУДИТА. Юные читатели, которые стремятся стать образованными, интересными и высоко эрудированными, тогда вам сюда, Вам откроется новое в мир естественных наук, а также объяснит явления, которые казались вам совершенно не понятными: что такое вечный двигатель, почему дует от закрытого окна, может ли лед не таять в кипятке, существует ли море, в котором нельзя утонуть, кто придумал слова «газ» и «атмосфера», сколько воздуха мы вдыхаем, что такое зрительный обман, как измерить глубину пруда без всяких приспособлений и многое-многое другое.

большая_энц_школьника

🙂 БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ШКОЛЬНИКА. В этой великолепно иллюстрированной энциклопедии просто, понятно и увлекательно рассказывается о сложных вещах – о далеких звездах и галактиках, о происхождении Земли, о жизни дикой природы, об изобретениях и открытиях, о загадках истории и о многом-многом другом. Она станет проводником в увлекательное путешествие. в важнейших научных открытиях и изобретениях.

100

🙂 ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ. Если тебя частенько называют Почемучкой за безграничную любознательность и безостановочные вопросы, то эта замечательная энциклопедия – именно для тебя! Она станет незаменимым помощником и верным другом в твоем стремлении к знаниям. Книга даст исчерпывающие ответы на любые интересующие тебя темы: космос, Земля, человек, животные, техника. Приступив к чтению, ты сам убедишься в этом!

 детска_энц_техники

🙂 ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТЕХНИКИ. На страницах этой книги вы узнаете, кто изобрел автомобиль, что такое драгстеры и экомобили, тюнинг и краш-тест; как развивался воздушный, водный и наземный транспорт; что такое нанотехнологии и каковы возможности лазера; когда появились летающие лодки, реактивные самолеты, самолеты – невидимки; кто придумал порох, и почему появилось огнестрельное оружие…. И множество других интересных фактов!

иллюстрированная

🙂 ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ШКОЛЬНИКА. НАУКА И ТЕХНИКА. В ней ты найдешь сотни рисунков, схем и иллюстраций, а также изложение основных научных представлений и рассказ о том, как они применяются в жизни. Объяснения расположены по темам таким образом, чтобы ты мог получить ясное понятие об основах наук. Объяснения сопровождаются описаниями несложных опытов. Кроме того, в этой книге содержится множество ценных сведений, схем и таблиц. Читай и изучай!

пелотте

🙂 М. Пелотте. MEGA  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Это книга для чтения, для рассматривания, для размышления. Она содержит ответы на любые интересующие вас вопросы, к какой бы области знаний они ни относились. В ней дана последняя информация о нашем быстро меняющемся мире и изложен самый современный взгляд.

ПРИХОДИТЕ К НАМ В БИБЛИОТЕКУ

И ЧИТАЙТЕ С НАМИ, ЧИТАЙТЕ КАК МЫ,

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НАС!

кульчицкая_4Любовь Кульчицкая

1

Метки: , , ,


Оставить отзыв