Вы просматриваете: Главная > Блог > Читайте с нами!

Читайте с нами!

Дорогие ребята! Предлагаем вам замечательные книги на тему «Удивительный мир животных». Книги предназначены для читателей начинающих изучать немецкий язык. Красочные иллюстрации, простой доходчивый язык доставит вам истинное удовольствие от общения с этими замечательными изданиями.

Bengt Birck. KLEINER HUND, GROSSER HELD.  У пастушьей собаки Джоджо действительно все лапы заняты. Когда Бирка, единственная паршивая овца, исчезает, в стаде возникает сильное волнение. Но, к счастью, у Джоджо правильный нюх. Но затем на овец нападает орел, и маленький ягненок оказывается в большой опасности. Сможет ли Джоджо спасти это?

 KLEINER EISBÄR, WOHIN FÄHRST DU? Ларс, маленький белый медведь, в полном одиночестве дрейфует на льдине посреди океана. Когда льдина растает, он сможет спастись только на бочке. Начинается авантюрное путешествие. В конце концов Ларс оказывается в Африке. Несмотря на то, что это захватывающе, маленький белый медведь скучает по своему холодному белому дому. К счастью, его новые друзья, бегемот и кит, помогают ему вернуться домой.

ICH KANN’S, SAGTE DER KLEINE SPATZ. Маленький воробей уже может летать – но далеко ли до моря? Мама Воробей осторожна и хочет притормозить малыша, но тщетно. Он ломается и добивается своего! По крайней мере, через пруд, который уже кажется ему большим, как море. Когда в пути у него заканчиваются силы, он получает поддержку: с помощью лебедя он возвращается домой. Там он герой дня. И мама отмечает: хотя попытки не безопасны, они также делают вас сильнее. Для всех маленьких воробьев, которые отправляются на поиски моря, и для их ожидающих матерей-птиц.

Jane Clarke. Neon Leon. BILDERBUCH GEBUNDENE AUSGABE. Увлекательная история о том, как быть другим и принадлежать другим, для детей в возрасте от 3 лет и старше.

Лучшее, что могут сделать хамелеоны, – это изменить свой цвет. Только Леон не может этого сделать, потому что Леон – неон, всегда! Он даже НАСТОЛЬКО ярко-неоново-оранжевый, что другие хамелеоны не могут заснуть. Итак, Леон отправляется на поиски места, которое ему больше подходит. Читатели будут вовлечены в путешествие, им предстоит ответить на вопросы и помочь Леону найти свое место в этом мире.

Quentin Gréban. MINCHEN – AUF DER SUCHE NACH MAMA. Минхен, маленькая девочка-божья коровка, рисует все, с чем сталкивается. Однажды она хочет нарисовать леди-кузнечика, но та убегает. Минхен следует за ней и больше не может найти дорогу домой. Она заблудилась, ночует в лесу и расспрашивает всех животных о своей маме, рисует ее фотографию с пятью точками на крыльях и маленьким платком на голове, который она чаще всего носит. Все восхищаются прекрасной картиной, но ни муравья, ни стрекозы, ни шмеля, ни лягушки, ни выдры они не видели. Минхен в отчаянии, но тут все снова подбегают, и мама присоединяется к ним. Животные действительно нашли ее благодаря прекрасному изображению Минхен, и теперь она снова получает самые прекрасные поцелуи божьей коровки.

Michael Еngler. ELEFANTASTISCHE REISE: UNTERWEGS NACH INDIENBOOKS. Индия, мы идем! Тимбо опечален: его двоюродный брат празднует день рождения, но он не может быть там, потому что Индия слишком далеко! “О, это не проблема”, – думают Антон и Луиза, и втроем они отправляются в плавание на фли-фа-мобиле. Прибыв в Индию, вас ждет знаменитая вечеринка по случаю дня рождения, посвященная купанию. Потрясающее развлечение, в котором вода просто так плещется! Но так ли уж мама увлечена влажным и радостным купанием?

STÉPHANIE BLANCHART. NORBERT UND DIE VERSCHWUNDENEN EIER. “В одно прекрасное утро Норберт вышел из тростника, в котором провел ночь, и расправил затекшие от сна крылья. Пришло время для завтрака! Он подошел к воде, как вдруг в кустах что-то зашуршало, и на него бросилась лиса. Я же знал, что когда-нибудь поймаю тебя! – зарычал лис.”

PRALINE UND JALINE. Пралине, маленький щенок лабрадора, отправляется на прогулку с маленькой собачкой соседей Джалин. Вместе они бегут за девочкой Кэти. Прежде чем они успевают это осознать, они оказываются запертыми в неизвестном доме…

ПРИХОДИТЕ К НАМ В БИБЛИОТЕКУ

И ЧИТАЙТЕ С НАМИ,

ЧИТАЙТЕ КАК МЫ,

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НАС!

Валентина Турвиненко

1

Метки: , , ,


Оставить отзыв