Вы просматриваете: Главная > Блог > С праздником! Ура!

С праздником! Ура!

Каталог и картотека
Книжкин адрес нам дадут.
Если б не библиотекарь,
Мы бы заблудились тут.
В книжном море он бескрайнем
Настоящий капитан.
Раскрывать любые тайны
Помогает быстро нам!

Сегодня, 23 апреля, у нас в Молдове отмечают ДЕНЬ БИБЛИОТЕКАРЯ. Знаем, что многие из вас являются нашими давнишними читателями. А если ещё кто-то не успел записаться или сомневается, вот вам СЕМЬ ПРИЧИН чтобы сделать это!

  • Причина 1.  В нашей библиотеке огромное количество книг, каждый найдёт себе чтение по душе.
  • Причина 2. В нашей библиотеке можно познакомиться с книжными новинками, воспользоваться бесплатным Интернетом, посетить интересные мероприятия.
  • Причина  3. В нашей библиотеке работают опытные профессионалы, которые всегда рады вам помочь. С библиотекарями можно посоветоваться, поговорить, проконсультироваться насчет выбора книг.
  • Причина 4. В нашей библиотеке можно завести новые знакомства и встретиться с единомышленниками.
  • Причина 5. В нашей библиотеке – теплая и уютная обстановка, можно отдохнуть от повседневной суеты, уединиться с книгой и насладиться тишиной.
  • Причина 6. В нашей библиотеке можно взять книгу домой, а не покупать ее.
  • Причина 7. Какие еще причины вам нужны?

И, «на десерт», несколько книг про библиотекарей и библиотеки (как же без них?!)

🙂 Крис Грабенстейн. ПОБЕГ ИЗ БИБЛИОТЕКИ МИСТЕРА ЛИМОНЧЕЛЛО. 12-летний Кайл и его одноклассники даже подумать не могли, чем обернется праздник по случаю открытия новой библиотеки. Великий Луиджи Лимончелло, непревзойденный придумщик компьютерных и настольных игр, сделал так, что, оказавшись в библиотеке, ребята оказались в настоящей игре: победит тот, кто первым выберется через потайной выход из библиотеки. Но где он, этот выход? У Кайла и его друзей есть ровно 24 часа и шифрованные подсказки – они ловко спрятаны буквально повсюду: в книгах, в архивных коробках, на потолке и даже на читательских билетах. Чем же закончится ночь в библиотеке?

🙂 Йон Колфер. ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ МИССИС МЕРФИ. Вилли и его старший брат обречены. Мало того, что каникулы безнадёжно испорчены, — наказание, которое придумали мама и папа, грозит испортить братьям всю оставшуюся жизнь. Несколько часов в неделю им предстоит проводить в библиотеке, где повелевает очень страшная миссис Мерфи. Другого такого коварного и беспощадного библиотекаря ещё не видывал свет. И горе тому, кто осмелится засмеяться в её мрачном царстве или, не дай бог, чуточку пошалит…

🙂 Пол Стюарт, Крис Риддел. ПОСЛЕДНИЙ ВОЗДУШНЫЙ ПИРАТ. Плут Кородёр был всего лишь младшим помощником библиотекаря и прекрасно понимал, что ему, безродному найденышу, никогда не стать Библиотечным Рыцарем. Но Верховный Библиотекарь Санктафракса думал иначе. Именно Плут, лучший его ученик, отправится через Дремучие Леса в далекие земли под названием Вольная Пустошь. Его и еще двух будущих рыцарей ждет Озерная Академия. Но путь туда долог и опасен. Великая Топь, банда шраек и стражи Ночи поджидают путешественников.

1

Метки: , ,


Оставить отзыв