Вы просматриваете: Главная > Блог > День дарения книг

День дарения книг

b-486.jpg.500x500_q85Книга – учитель,

Книга – наставница,

Книга – близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если ты выпустишь книгу из рук.

В. Боков

Помнит кто-нибудь какой сегодня праздник?! Сегодня – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ! А мы, «мангеровцы», очень любим подарки. Любим дарить и любим получать. Сегодня мы хотим похвастать книгами, которые «пришли» к нам благодаря программе Dar din Dar.

Рисунок

Киплинг Р., Линдгрен А., Милн А. МАУГЛИ; МАЛЫШ И КАРЛСОН; ВИННИ-ПУХ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.

В эту удивительную книгу вошли сказочная повесть «Маугли», о мальчике, которого воспитали звери джунглей, три повести про шведского мальчика по прозвищу Малыш и его необыкновенного друга Карлсона и весёлая повесть о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях.

tajny-zhivoj-prirody_364826

ТАЙНЫ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ.

Эта книга увлекательно, с интересными подробностями рассказывает о любопытных, удивительных и порой необъяснимых сторонах жизни природы. В ней излагаются редкие и мало известные факты из жизни растений и животных, обитающих на суше и в морских глубинах. Из неё вы узнаете что такое мимикрия, как животные воспитывают своих детёнышей, что бывают рептилии-экстрасенсы, что, оказывается, удавы умеют щекотать, а огурцы – взрываться и ещё много других интересных фактов.

f52793a3cf60c8f1dd915eef76962d02_L

Дж. Р. Р. Толкин. ХОББИТ, ИЛИ ТУДА И ОБРАТНО

Перед нами невероятные приключения Бильбо Бэггинса и его друзей способные и рассмешить, и растрогать, и заставить задуматься о многих важных вещах. Уже несколько десятилетий история полного опасностей путешествия маленького отряда к заветной цели захватывает воображение детей и взрослых.

1005352822

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ

Дорогие мальчишки – сорванцы и вдумчивые `очкарики`! Эта книга поможет вам разобраться в окружающем мире, выбрать правильные ответы на самые сложные вопросы. Старайтесь быть добрыми, сильными и честными людьми – настоящими джентльменами.

1007031413

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС

Милые маленькие принцессы! С каждым шагом, с каждым мгновением мир перед вами становится все шире и объемнее. Мы уверены, что эта книга поможет решить многие вопросы, возникающие неожиданно в вашей счастливой сказочной жизни. Из этой книги вы узнаете Как оказать первую помощь, как развить свою память, как вести себя в обществе и дома, как ухаживать за цветами и домашними животными. Книга полезная во всех отношениях!

book-giving-day

Вот такие замечательные книжки теперь будут «жить» у нас. А вы, ребята, приходите в библиотеку и ЧИТАЙТЕ С НАМИ, ЧИТАЙТЕ КАК МЫ, ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НАС!!!

1

Метки: ,


Оставить отзыв