Вы просматриваете: Главная > Блог > Праздники? Праздники!

Праздники? Праздники!

33847В одном из календарей я вычитала что сегодня – САМЫЙ НЕСНОСНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ 🙁 И не потому что он прямо такой весь из себя несносный. Вовсе нет. Просто такой вот необычный праздник: САМЫЙ НЕСНОСНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ. Каждый третий понедельник января во многих странах мира считается САМЫМ ГРУСТНЫМ ДНЁМ В ГОДУ потому что обычно в этот день плохая погода, опять надо вставать и идти в школу, а до каникул ещё далеко, мама заставила вымыть посуду…

Только ведь всё это не про нас! Нам с вами, ребята некогда грустить! У нас уйма дел. И, конечно же, ещё много непрочитанных книг. И чтобы этот день не был настолько уж несносным, предлагаем вам несколько книг –  поднимателей настроения:

Рисунок (3)

🙂 Рената Муха. ГИППОПОЭМА. Стихи для бывших детей и будущих взрослых. Перед нами очень весёлая, щекотательная книга. Открываешь её на любой странице и начинаешь смеяться, будто кто-то щекочет: По Борнео и Ямайке / Ходит Слон в трусах и майке… Так и хочется подружиться с этим слоном и погулять с ним по Борнео и Ямайке

Рисунок (2)

🙂 Отфрид Пройслер. МАЛЕНЬКАЯ БАБА ЯГА. Приключенческая сказочная повесть о шаловливой, но доброй и справедливой ведьмочке, которая нарушает все правила, принятые в обществе ведьм, и которая проучила своих старших сестриц, о том, что зло все-таки не всесильно.

Рисунок (4)

🙂 Элон Эмуна. ПРАЗДНИЧНЫЕ ИСТОРИИ. Это книга не только о праздниках. Девять стихотворений Эмуны Элон – это девять картинок из жизни маленьких детей. Иногда кажется, что в этом возрасте каждый день – праздник. В каком-то смысле это так и есть! И в этих стихах много веселья и отличного, праздничного настроения.

Рисунок (5)

🙂 Эдуард Успенский. ЗИМА В ПРОСТОКВАШИНО. Жарким летом всегда хочется, чтобы пришла зима и побыла с нами хотя бы один день. И эта желанная зима кажется такой красивой, солнечной. Одним словом: «Мороз и солнце. День чудесный…» А когда зима приходит, она часто бывает совсем не такая – сплошные метели, заносы да заморозки. И каждый год дядю Фёдора зимой в Простоквашино не пускали потому что зимой в Простоквашино одна простуда живёт. А Шарик с Матроскиным там круглый год проводили. И ничего, не простужались, не кашляли даже. И вот однажды зимой дядя Фёдор из Простоквашино сразу два письма получил от Шарика и от Матроскина…

Рисунок (6)

🙂 Юнна Мориц. ДВИГАЙТЕ УШАМИ. В этой удивительной книге собраны замечательные стихи, и в том числе с Большим Секретом, стихи своеобразные, музыкальные (их можно петь), развивающие в интерес к игре слов, образное мышление и чувство юмора.

ПРИХОДИТЕ К НАМ В БИБЛИОТЕКУ И

ЧИТАЙТЕ С НАМИ, ЧИТАЙТЕ КАК МЫ,

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НАС!

Без названия

2

Метки: ,


Оставить отзыв