Вы просматриваете: Главная > Блог > День забавного чтения

День забавного чтения

Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!
Н. Пикулева

Завтра, 1 апреля – удивительный день:  ДЕНЬ ЧТЕНИЕ – ЭТО ВЕСЕЛО, или ДЕНЬ ЗАБАВНОГО ЧТЕНИЯ.  Мы утверждаем что чтение это здрово, чтение это модно, чтение это весело, а значит полезно для здоровья. Мы собрали для вас подборку смешных книг, тех самых, которых хочется хочется дочитать до конца и посмеяться от души.

 

Алекс Т. Смит: КЛОД НА КАНИКУЛАХ. “Клод — песик. Упитанный песик. Упитанный песик в берете и чудесном красном свитере” 🙂 Маленький пес Клод и его дружок сэр Жёв-носок отправляются на каникулы, прихватив с собой бубен, баллончик со взбитыми сливками и абажур (мы тоже так собираем чемодан, а вы?). На каникулах их ждут смешные приключения на морском берегу и встреча с пиратами (и пираткой!), и даже абажуру еще предстоит сыграть свою роль в этой комедии.

Артур Гиваргизов. ДРУЗЬЯ-ПРИЯТЕЛИ. ХИТРЫЙ ЗУБОВ. В этой книге собраны весёлые миниатюры Артура Гиваргизова о приключениях выдающегося двоечника Сережи Гаврилова, хитрого Зубова, отличницы Сереберцевой и других обыкновенных и замечательных школьников. Никакой скуки и рутины – только поразительные открытия, невероятные превращения, нелепые случайности и заразительный смех. Кроме того, истории о Сереже и его друзьях очень короткие — на страницу, иногда полторы, их можно читать по одной, быстро (и сразу смешно), даже если еще неважно читаешь.

Бьёрн Рёрвик: КАК ПОРОСЕНОК БОЛЕЛ ЛЕОПАРДОЗОМ. “Лечение шишкомицином и газировкой!” 🙂

Если вы уже знакомы с Лисом и Поросенком, вы будете рады новой книге. А если нет — скорее знакомьтесь: вот они, закадычные приятели. На этот раз книга — об игре в болезни и доктора, о поиске диагноза, подходящего под лечение газировкой и марципановыми тортиками. Лис и Поросёнок затеяли новую игру. Поросёнка сразила неизвестная болезнь. Доктора! Скорее! И доктор незамедлительно приходит на помощь – в белом халате и с хворометром в руках. Оказывается, у Поросёнка воспалился сипундер, его придётся удалить. Немедленно! Щипцами! Но Поросёнок категорически и громко не согласен. Пусть лучше у него будет леопардоз, который лечат газировкой и булочками. Только и в этой истории всё пойдёт не так, как задумали Лис и Поросёнок

Ульрих Хуб: КОВЧЕГ ОТХОДИТ РОВНО В ВОСЕМЬ. …И сказано было Ною: “Построй огромный Ковчег и возьми на него от каждой твари по паре”. И сделал Ной так, как повелел ему Господь. И взял собой на Ковчег от каждой твари по паре. Вот только пингвинов оказалось трое… (двое — понятно почему, а третий — контрабандой в чемодане, потому что пингвины своих в беде не бросают). Несмотря на то, что спорят друг с другом буквально до драки обо всем на свете. А ещё в книге есть голубка-менеджер, которая сбилась с ног, организуя плавание. И пингвины, и голубка в книге очень милые, шутки — добрые, и все намерения героев — благие. Даже то, что один из пингвинов притворялся богом, сидя в чемодане, и просил голубку принести ему кусочек торта… Очень уж хотелось тортика, вы же понимаете. Книга смешна до слез, но в то же время заставит задуматься маленьких читателей над многими важными вопросами.

 

Валентина Дёгтева: КОШМАР В САРАЕ У БАБЫ ВАЛИ. Если в доме завёлся Барабашка – жди разных фокусов. Особенно если этот Барабашка по имени Сашка ещё совсем мальчишка и даже не закончил ПТУ – Потустороннее Тайное Училище… А уж если он пригласит на грандиозную вечеринку в старом дровяном сарае родню со всех концов света, то простой деревенской бабушке Вале придётся иметь дело сразу с двумя легкомысленными привидениями, унылым вампиром, сварливыми болотными ведьмами и заграничным оборотнем… И всё это, не считая экстравагантной крысы в подполе. Но баба Валя – старушка боевая — в прошлом альпинистка и поныне — оптимистка, и ещё неизвестно, кто выйдет победителем в битве с нечистью… Тем более, что баба Валя вооружена шваброй!

1

Метки: , ,


Оставить отзыв