Вы просматриваете: Главная > Блог > С праздником! Ура!

С праздником! Ура!

Мы с тобой подруги,

В этом нет ничьей заслуги,

Просто вместе интересно,

Замечательно, чудесно.

Сегодня, 13 февраля – необычный праздник: ДЕНЬ ПОДРУГ. Каждой девочке важно иметь подружку, человека, который будет с ней на одной волне, одних с ней взглядов, интересов. Это тот, кто поддержит и поможет в трудную минуту. Хорошо, если девочки начнут дружить в раннем возрасте и пронесут эти отношения через всю жизнь.

Мы подобрали для вас несколько книг про девчонок, про дружбу и про всё хорошее что происходит в их жизни.

Алина Бронски. И ПРО ТЕБЯ ТАМ НАПИСАНО.  История, которая удивительным образом нравится и тем, кто любит читать, и тем, у кого такой привычки нет. «И про тебя там написано» — это детектив без классической детективной интриги. В центре сюжета — Ким и Петровна. Ким — простая девочка из обычной немецкой семьи, Петровна — ее полная противоположность. Она — из семьи эмигрантов, невероятно амбициозна и умна (вопреки всем предрассудкам мамы Ким). Вместе девочкам предстоит решить хитрую задачку. Действительно ли писательница Лея Эриксон «крадет» чужие жизни для своих книг? И как ей это удается?

Рената Вельш. СУПЧИК ОТ ВСЕХ БЕД. «Супчик от всех бед» — не просто повесть о подругах, это история о дружбе в целом. Юлия живет с мамой, которая работает кассиром, но денег все равно страшно не хватает: девочка не может позволить себе даже школьные экскурсии. Одноклассники сторонятся ее. Однажды в класс Юлии переходит Лейла, ее семья приехала в Австрию, потому что в их родной стране идет война. Несмотря на то, что Лейла и Юлия едва находят «общий» язык, они становятся очень близкими подругами. Поддерживают друг друга и родные девочек, ведь для искренней помощи не важна религия и уровень достатка.

Виталий Губарев. КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ. Встреча со своим двойником — ситуация не из простых. Девочка Оля, познакомившись со школьницей Яло, увидела свои недостатки. И сперва, конечно, себе совсем не понравилась. Но дружба восторжествовала, и уже вместе они не только решили стать лучше, но и спасти волшебное королевство от злодеев.

Юлия Кузнецова. ФОНАРИК ЛИЛЬКА. Героини повести Юлии Кузнецовой очень разные. Гале девятнадцать, вместо высшего образования она сознательно выбрала профессию баристы. До недавнего времени у нее был молодой человек и спокойная жизнь. Лильке одиннадцать, с одноклассниками у нее не ладится, а дома мама контролирует каждый шаг. Общего у девочек немного, но, оказывается, этого достаточно для того, чтобы завязалась крепкая дружба: Галя помогает Лиле стать смелее, а Лиля Гале — найти себя, задуматься о будущем и стать ответственнее.

Тамара Михеева. НЕ ПРЕДАВАЙ МЕНЯ! Юля Озаренок — обычная десятиклассница, не звезда класса, но и не серая мышь. У нее есть лучшая подруга, но однажды во время теста, «простого, но эффективного» — как говорит школьный психолог, выясняется, что Анюта Юлю лучшей подругой не считает. Как так? Дружба девочек проходит проверку на прочность, которая будет посерьезнее любого опроса.

Бьянка Питцорно. ПОСЛУШАЙ МОЁ СЕРДЦЕ. Книга рассказывает о смешной истории дружбы трёх итальянских девчонок. Несмотря на юный возраст, у подружек достаточно проблем, но вместе они запросто с ними справляются.

1

Метки: , , ,


Оставить отзыв