Вы просматриваете: Главная > Блог > С праздником! Ура!

С праздником! Ура!

Сегодня, 10 сентября – удивительный праздник: ДЕНЬ РАЗНОЦВЕТНЫХ БУКЕТОВ. Букет цветов является обязательным атрибутом для большинства праздников и торжественных мероприятий. Композиции можно составлять не только из цветов. В качестве исходного материала могут выступать декоративные растения, яркие листья, цветная бумага и даже сладости.

А мы предлагаем вам разноцветный букет из КНИГ!

🙂 Сергей Аксаков. АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК. Красивая сказка о любви. Она учит тому, что ради близких людей порой приходится идти на жертвы, а за чудовищной внешностью может скрываться большое любящее сердце. Только добрые, честные и отзывчивые люди достойны самой высокой награды.

🙂 Ханс Кристиан Андерсен. ЦВЕТЫ МАЛЕНЬКОЙ ИДЫ. Это великолепная, добрая и очень тёплая сказка о волшебных цветах, танцующих каждую ночь в королевском дворце, а также про чудесного студента и милую, добрую девочку Иду. Теперь я буду во снах, мечтать увидеть бал цветов и окунуться в это волшебство

🙂 Морис Карем. КОРОЛЕВСТВО ЦВЕТОВ. Это удивительная сказка знаменитого бельгийского писателя Мориса Карема о цветах, которые всегда воспринимаются как символ праздника, добра и радости. Именно такие чувства испытывает читатель, оказавшийся с маленькой девочкой Анни в Королевстве цветов.

🙂 Валентин Катаев. ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК. Замечательный рассказ о девочке Жене и ее удивительном сказочном цветике – семицветике научит ребят быть отзывчивыми и добрыми. Эта удивительная сказка поможет им почувствовать, как это приятно и здорово – помогать другим!

🙂 Константин Паустовский. ЗАБОТЛИВЫЙ ЦВЕТОК. Добрый рассказ Константина Паустовского «Заботливый цветок» показывает читателям пользу одного цветка для всего человечества. Сказка учит детей ценить то, что дала природа и понимать, что у всего в мире есть предназначение и собственные задачи. В центре сюжета – мальчик Петя, который играет в футбол. А так же мальчик Кузя и девушка Анюта с хорошей историей. О том, как их истории переплетаются, вы узнаете в замечательной сказке «Заботливый цветок».

Андрей Платонов. НЕИЗВЕСТНЫЙ ЦВЕТОК. В книгу входят наиболее известные рассказы и сказки, включенные в школьную программу. Писатель учит нас смотреть на мир с любовью, тепло и по-доброму относиться друг к другу, отдавать все силы ума и души всему окружающему нас.

🙂 Анна Саксе. СКАЗКИ О ЦВЕТАХ. Перед нами удивительная книга — это не просто сказки, а сказки из волшебного сада, в котором цветы и деревья говорят человеческими голосами. Они рассказывают о своих судьбах, о разных временах и странах. Многие из них — некогда заколдованные люди. Каждая история в центре повествования имеет цветок. Лесной, дикий, но красивый. Да и идея книги появилась, когда автор гуляла по лесу. Вот такие вот сказки!

1

Метки: , ,


Оставить отзыв