Вы просматриваете: Главная > Читайте с нами > Лето, ах лето!

Лето, ах лето!

Пришли жаркие летние  денечки, и наши юные читатели не забывают свою любимую библиотеку. И для них мы снова открыли  ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ, где ребята весело и, в то же время, с пользой проводят время.

IMG_3107

Репортёры Творческого Лагеря-2018, Александр и Эвелина.

В этом году обо всём что будет происходить в лагере, вас будут информировать наши репортеры: Эвелина и Александр.

Итак, ПОЕХАЛИ!!!

Понедельник, 4 июня: Утром мы сделали зарядку и познакомились. Каждый рассказал о себе, и почему он выбрал именно наш лагерь. После этого мы рисовали красками достопримечательности Израиля. После обеда нас ждал увлекательный мастер-класс по керамике. Мы ваяли из глины необычные фигурки.

 

Вторник, 5 июня: Когда мы пришли, мы провели весёлую зарядку, а затем мы отправились в мастерскую, где мы превращали обычные пластиковые тарелки в произведения искусства. Потом наши Мадрихи и Ханихи отправились в столовую за едой. Наевшись на славу, наш класс вернулся в библиотеку, чтобы быть посвященным в тайны иврита. После интереснейшей лекции мы пошли готовить полдник, а именно пирожное «Трипл», если не ошибаюсь. После разнообразно проведённого дня дети устали, но ушли домой счастливыми.

 

Среда, 6 июня: По традиции утром мы “оздоровились” зарядкой и отправились на мастер-класс в художественные мастерские. Там мы лепили из глины на свободную тему. После полдника у нас были медицина и иврит. Мы оказывали друг другу первую помощь и учили еврейский алфавит и песенки. А ещё мы побывали в самой главной библиотеке нашей страны – Национальной Библиотеки Республики Молдова. Там мы увидели много интересного.

 

Четверг, 7 июня: Четверг отличился тем, что, когда мы пришли, мы сразу же поехали на Страусиную ферму, где посмотрели на разных интересных животных, покатались на лошади и купили страусиные перья. Во второй половине дня мы были в библиотеке, не считая вкусного рыбного обеда. Мы смотрели мультфильмы про русских евреев. После этого к нам пришёл Николай Щетинкин – актёр из театра им. А. Чехова, мы с ним поговорили и задали много вопросов, а потом мы с чувством удовлетворённости пошли домой. Весь день был чудесным!

 

3


Оставить отзыв