Вы просматриваете: Главная > Блог > Из дара в дар!

Из дара в дар!

Уже много лет, в нашей библиотеке, действует программа ИЗ ДАРА В ДАР. Это когда наши читатели, и не только, приносят нам свои личные книги в подарок.  И вот сегодня мы хотим похвастаться замечательными книгами, которые пополнили наш фонд. Это книги из серии Для умных, но ленивых. Это серия предназначена для тех, кто способен оценить прикольную сторону науки. Ведь наука – это не только учёные в белых халатах,  лаборатории и заумные приборы. Наука – это о нас, о том, как мы живём и что происходит с нами каждый день.

Рисунок (2)

🙂 Ник Арнольд. ЖИВОТНЫЕ. Читай эту книгу и ты не оторвёшься от неё до самой последней страницы! Из неё ты узнаешь какое животное самое тупое, почему грифы лысые, какая лягушка живёт в туалете и почему вампиры сосут кровь. Если ты в силах вынести жуткую сторону науки, тогда добро пожаловать в мир животных!

Рисунок (7)

🙂 Ник Арнольд. ЖУКИ. От этой книги у вас мурашки побегут по коже, ведь вам придётся узнать что за букашки прячутся под обоями, что слизни делают со своей слизью, почему мухи набрасываются на ваш чай и как насекомые пьют нашу кровь. Читайте и наблюдайте за миром насекомых! Из этой книги вы не только узнаете много нового об удивительных насекомых, наводняющих Землю, но и сможете замечательно отдохнуть и посмеяться вместе с автором и художником.

Рисунок (4)

🙂 Ник Арнольд. РАСТЕНИЯ. Этот том посвящен великим и ужасным растениям и фантастическим грибам. Из него вы узнаете как растения пожирают животных, какое отношение имеет крапива к скелетам, как отличить овощ от фрукта, почему деревья не падают, как растения спасают нас от удушья. Вся самая жуткая информация из жизни растений собрана в этой книге. Кроме того, здесь есть интересные вопросы для вас, тесты для учителей(теперь вы сможете их проверить, а не они вас!) и классные комиксы. Никогда наука не была такой прикольной!

Рисунок (6)

🙂 Анита Гейнери. ОКЕАН. Книга посвящена тайнам океана. Вы узнаете о том, кто живет в его мрачных глубинах, побываете на кладбище затонувших кораблей в Бермудском треугольнике, сразитесь с пиратами, а также совершите много интересных и забавных путешествий по бескрайним морским просторам. А если вам этого мало, читайте дальше и вы узнаете самые страшные тайны морского дна, подробности гибели «Титаника», а также… годитесь ли вы в водолазы?!

Рисунок (3)

🙂 Анита ГейнериСТИХИЯ. Тебя достали уроки географии? Надоели контурные карты и зубрёжка? Ты забудешь о о скучной науке, когда вихрь «стихии» собьёт тебя с ног и… с неба посыплются черепахи; смерч поднимет дома словно спичечные коробки; молния ударит человека семь раз, но … он выживет; ты полетишь вместе с отважными учёными прямо в «глаз» урагана! Если тебе этого мало, читай дальше и ты узнаешь, как самому построить убежище от шторма, познакомиться с торнадо и остаться в живых, а также чем могут помочь резиновые сапоги в грозу. Вот это настоящая география!

Рисунок (5)

🙂 Майкл Кокс. УЖАСНОЕ ИСКУССТВОЭта книга расскажет вам об искусстве: прекрасном, удивительном, смешном и жутком. Вы узнаете, как сосиски подвели великого Пикассо, почему Гейнсборо рисовал двухметровыми кистями, и кто из художников красил волосы сапожным кремом. Вы научитесь легко ивесело подделывать шедевры Рембрандта, творить в духе сюрреалистов и даже создавать гипертуф.

Рисунок

🙂 Майкл Кокс. УЛЕТНАЯ МОДА. В этой книге – вся история моды. Из неё вы узнаете что многие века набедренная повязка и татуировка оставались самым модным имиджем, а потом всё смешалось: мужчины стали ходить в корсетах, женщины  в коротких (позор!) юбках, а мода менялась каждые пять минут. Сегодня: шляпы в форме обуви, трусы поверх брюк, а сода по-прежнему меняется каждые пять минут. Из этой безумной книги вы узнаете какая шляпа вызвала бунт, из чего делались турнюры и корсеты, кто носил ботинки с носками в три раза длиннее стопы и когда изобрели “молнию” и безопасную булавку.  Автор и художник этой книжки расскажут тебе о моде все – весело и увлекательно.

От всего сердца благодарим за такой дивный подарок! 

d-ik-kni

А вы, ребята, ПРИХОДИТЕ К НАМ В БИБЛИОТЕКУ И

ЧИТАЙТЕ С НАМИ,

ЧИТАЙТЕ КАК МЫ,

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НАС!!!

 

 

 

22

Метки: , , ,


Оставить отзыв