Вы просматриваете: Главная > Блог > С праздником! Ура!

С праздником! Ура!

19November…Говорят, не повезёт,

Если чёрный кот дорогу перейдёт.

А пока наоборот

Только чёрному коту и не везёт.

М.Танич

Ещё немного про ИТАЛИЮ. 17 ноября в ИТАЛИИ отмечают ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЧЁРНЫХ КОШЕК!  Известно, что у многих народов черные коты считаются символом несчастья. Издавна им приписывались магические свойства, их называли воплощением нечистой силы и первыми помощниками ведьм и колдунов. И хотя Средневековье осталось позади, темные суеверия живы до сих пор — и страдают от них, в первую очередь, черные кошки. Собрав статистику по “невезучим” животным, итальянские активисты из Ассоциации по защите окружающей среды и животных и взялись решать проблему истребления черных кошек. Первым шагом стало утверждение ДНЯ ЗАЩИТЫ ЧЁРНЫХ КОТОВ в 2007 году. Как заявляют в Ассоциации, организация не только помогает кошкам, но и награждает людей, которые проявляют сочувствие к затравленным животным.

name_8677

* В настоящее время, к счастью, есть страны, где чёрную кошку по-прежнему считают символом богатства, успеха и удачи.

52663281

* Британцы верят: если чёрная кошка сидит на крыльце, то это к богатству и удаче. Возле кого сядет черный кот, тот в скором времени создаст семью.

Catsmob.com - The coolest pics on the net!

* Шотландцы верят: чёрный кот, зашедший в дом, подарит богатство и процветание, а у хозяйки чёрного кота будет много поклонников.

Черный-кот

* В древней Ирландии верили, что, если чёрная кошка пересекает путь или входит в дом – это к удаче.

1205

* Не обижают черных кошек и моряки: они уверены, что кот такого окраса сулит удачу в плавании. Думается, можно поверить этим непревзойденным знатокам всевозможных примет  и перестать наконец плевать через плечо, если дорогу тебе перешел четвероногий пушистый красавец черного цвета с зелеными глазами!

DJNYU

* Поэтому, от всей души поздравляем всех, кто любит черных кошек с этим праздником —

ДНЕМ ЗАЩИТЫ ЧЕРНОЙ КОШКИ!

Наука открыла: Природа не может терпеть пустоты.  Добавлю: особенно – Лучшая часть этой самой природы – КОТЫ. Б.Заходер

39095160_cher_kot

2

Метки: ,


Оставить отзыв