Вы просматриваете: Главная > Блог > Обычные книги про необычных детей

Обычные книги про необычных детей

В современном мире живут удивительные юные дарования, с раннего детства обнаружившие у себя невероятные таланты. Что особенно хорошо удается чудо-детям, читайте в нашей подборке. Захватывающее повествование, юмор, тайны, необычная школа — все в лучших традициях приключенческой литературы для подростков.

Катя Брандис. ДУША АКУЛЫ. Тьяго — обычный подросток, которого воспитал дядя. Он думал, что ничем не отличается от своих сверстников, пока однажды не узнал поразительную тайну. Оказывается, Тьяго человек только наполовину. Он умеет превращаться в одного из самых опасных существ на планете — тигровую акулу! Можно ли привыкнуть к своей новой сущности? И как справиться с такой ошеломляющей новостью? Чтобы ответить на эти вопросы, перед Тьяго открываются двери «Голубого рифа», школы для особенных детей. Но примут ли его другие оборотни? Какие трудности стоят на пути мальчика, который ещё вчера считал себя обычным подростком?

Эйми Картер. СЕРДЦЕ ХИЩНИКА. Саймон Торн с виду обычный школьник. Но обыкновенная внешность – это всего лишь маскировка, которая нужна, чтобы скрыть суть. Наполовину человек, наполовину… хищник – вот кто этот парень на самом деле. Среди людей такому, как он не всегда просто. Но однажды Саймон попадает в школу анимоксов, подростков, которые наполовину – птицы, рептилии, насекомые, подводные жители и звери. Может, хотя бы здесь он наконец обретёт себя и найдёт друзей? Только здесь не всё гладко – Царства постоянно конфликтуют и Саймон, сам того не подозревая, оказывается в самом центре опасных событий…

Джина Майер. ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ НОЭЛЯ. Сначала с Ноэлем заговорила сова. Потом – собака в супермаркете и крыса! А ещё в лыжном лагере на него напал медведь! Ноэль охотно бы поверил, что сходит с ума, но всё оказалось совсем не так просто… Мальчик выяснил, что у него есть сверхъестественные способности – он понимает язык некоторых животных! И все эти звери явно что-то от него скрывают… Но что именно? И почему никто из людей не хочет ему верить? Впереди у Ноэля – невероятные открытия о себе самом и самом таинственном месте на свете – особенной школе, находящейся на далёких затерянных островах…

МАРГО СИНИЕ УШИ (сборник). Очень страшно и обидно, когда тебя в школе дразнят. И мама боялась, что ее дочку-первоклассницу просто задразнят всю напрочь – ведь девочка родилась с синими ушами! Оказалось, ничего подобного, это уж как себя поставить. Синим ушам одноклассники отчаянно завидуют, а их хозяйку – Марго – уважают за то, что она невредная и веселая, носит на уроки кошку и умеет рассказывать страшные истории.  А школа-то особенная! В ней собраны необычные дети – кто по потолку ходит, кто под водой дышит, кто на двести метров под землю видит, кто вообще летает…

Марк Хэддон. ЗАГАДОЧНОЕ НОЧНОЕ УБИЙСТВО СОБАКИ. Перед Кристофером, 15-летним подростком с аутизмом, лежит мертвая соседская собака. На часах семь минут первого ночи, и мальчик – главный подозреваемый. Чтобы расследовать загадочное убийство животного, он скрупулезно собирает факты, хотя отец запрещает ему вмешиваться в эту историю. У Кристофера острый ум и феноменальная память, он силён в математике, но мало что понимает в человеческих отношениях. Он не выносит прикосновений, не доверяет незнакомым и следует установленному распорядку. Расследование заставит Кристофера сделать невозможное – изменить привычный ход жизни.

Андреас Штайнхёфель. РИКО, ОСКАР И ТЕНИ ТЕМНЕЕ ТЕМНОГО. Самые простые вещи даются Рико с большим трудом. «Необычно одаренный» — называет его любящая мама. «Придурок» — попросту говорит злобный сосед сверху. С таким как Рико мало кто хочет дружить, но однажды он знакомится с Оскаром (тоже не совсем обычным мальчиком — вундеркиндом, который на всякий случай никогда не снимает с головы синий мотоциклетный шлем). И ради друга Рико берется распутывать дело, которое уже полгода ставит в тупик полицию Берлина.

1

Метки: , ,


Оставить отзыв