Вы просматриваете: Главная > Блог > С праздником! Ура!

С праздником! Ура!

Мы – пираты! Парни — храбрецы!

Ставим парус и палим из пушек!

Не нужны нам больше леденцы,

Строим форт из маминых подушек.

Под кроватью – настоящий клад,

Из любимых елочных игрушек.

Пусть летит стремительный фрегат,

На захват всех бабушкиных плюшек!

Олег Нагорнов

«Йо-хо-хо!» – кто не знает зловещий клич флибустьеров?! «Пиастры! Пиастры!» – вторит попугай Джона Сильвера. А это значит, что сегодня 19 сентября в более чем 40 странах мира отмечают  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОДРАЖАНИЯ ПИРАТАМ или Международный день «Говори, как пират». Это очень веселый праздник, когда люди  наряжаются в пиратские костюмы, слушают пиратские песни, танцуют, носят изображение черепа и двух скрещенных костей и просто-напросто веселятся дружеской компанией.

  Мы тоже решили присоединиться к этому празднику  –  предлагаем вам книги о пиратах, поисках сокровищ и морских приключениях.

Джулия Дональдсон. ЛЮБИМАЯ КНИЖКА ЧАРЛИ КУКА.

Пираты и призраки, рыцари и драконы, полицейские и воры, три медведя и зеленые человечки из космоса, голодный крокодил, ученая лягушка и другие – герои  смешной и очень красочной книги. В этой “книжке в книжке” каждая история по остроумно придуманной цепочке ведет к другой, а от нее – к следующей, которая, в свою очередь, – к новой истории… И так много раз, пока мы снова не окажемся в комнате мальчишки по имени Чарли Кук, где всё и начиналось.

Уильям Лаббер. ПИРАТОЛОГИЯ.

Эта импозантная книга – настоящая азбука пиратоведения. С каждой страницы можно смело «нырнуть» в очередную иллюстрацию морской романтики. Читатель получит заманчивую возможность делать открытия своими руками. В этой книге тайны пиратского быта можно не только осматривать, но и осязать в прямом смысле этого слова: трогать, развязывать, разгибать целую россыпь спрятанных на страницах «кладов». Научиться читать пиратские флаги, ознакомиться с суровыми законами «морских волков», почерпнуть бесценные крупицы знаний в морской навигации и истории. Путеводным для читателя станет настоящий пиратский компас на обложке!

Катрин Леблан. КАК СПРАВИТЬСЯ С ПИРАТАМИ?

Пираты — это ужасные злодеи, они загробно хохочут и носят на глазу повязку с черепом и костями, а некоторые прыгают на деревянной ноге… К счастью, даже у таких бармалеев есть свои слабости. В этой книге вы найдёте бесценное сокровище: советы о том, как отправить самых страшных пиратов за борт. Итак, на абордаж — и приятного чтения!

ВСТРЕЧА С ПИРАТАМИ.

В этой книжке вас ждёт новая встреча с крольчатами папы Онессима. Эти юбознательные непоседы всякий раз попадают в какую-нибудь историю. Вот и на этот раз вместе с четырьмя братишками и их сестрёнкой вы станете участниками невероятных событий. Вместе со всем кроличьим семейством вы побываете у моря. Но поскольку все кролики боятся воды, крольчата придумали, как покататься на лодке, не заходя в воду. А вот что из этого получилось…

Уильям Тич. КОДЕКС ПИРАТА. СОКРОВИЩА ЧЁРНОЙ БОРОДЫ.

Подними скрипучую крышку сундука, в которой залежался клад времен морского разбойника по прозванию Черная Борода. Хитрость и коварство отъявленного злодея, мрачные тайны и загадки ждут всех, кого не отпугнет пиратское проклятие.

Корнелия Функе. СВИНЬЯ ДЛЯ ПИРАТОВ.

Капитан Толстый Свен и юнга Пит жили-поживали на далёком острове, занимались перевозками всевозможных товаров и даже не подозревали, что в один прекрасный день их спокойная и размеренная жизнь круто изменится. А всё началось с бочки, которую они выловили как-то раз во время прогулки по берегу моря. Каково же было их удивление, когда внутри бочки друзья обнаружили обыкновенную свинью. Как она там оказалась? Чудеса! Но ещё большие чудеса начались, когда Толстый Свен и Пит поняли, что их свинья обладает потрясающим чутьём на сокровища…

Роб Биддальф. ПИРАТЫ.

Пингвинчик Блюм и его друзья пускаются в путь на поиски приключений. Они готовы переплыть семь морей, чтобы добыть пиратское сокровище, но в конце концов возвращаются домой, узнав, что есть на свете вещи более драгоценные, чем золото. Захватывающая история о кораблекрушениях, новых друзьях и пингвинах-пиратах.

Энде М.: ДЖИМ ПУГОВКА И ЧЕРТОВА ДЮЖИНА.

Перед нами книга, рассказывающая о приключениях Пуговки и машиниста Лукаса. Друзья отправляются в путь, чтобы решить важную государственную проблему Медландии и успокоить короля Альфонса Без Четверти Двенадцатого, но сбиваются с курса и снова попадают в переплет. Джим и Лукас узнают тайну морского правителя, изобретают вечномобиль и сражаются с дюжиной пиратов, чтобы в конце концов им открылась тайна рождения Джима и все встало на свои места.

1

Метки: , ,


Оставить отзыв