Вы просматриваете: Главная > Блог > Читаем, декламируем и рисуем сказку

Читаем, декламируем и рисуем сказку

У каждого возраста –свой Пушкин

С. Я. Маршак

Сегодня исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Прошло два века, а его книги всё так же любят и читают. К сожалению, наша экскурсия в дом-музей А. С. Пушкина сорвалась из-за дождя, но мы не растерялись, и тут же нашли, чем себя занять. «Мангерята», передавая друг другу книгу, как эстафету, читали «Сказку о царе Салтане», декламировали хором «У Лукоморья дуб зелёный…», зачитывали вслух любимые отрывки из сказок и стихотворений. Один из наших маленьких читателей сказал, вздохнув: «Жаль, что Пушкин так мало сказок успел написать!»

Зато какие это сказки! Дети, перебивая друг друга, выкрикивали названия сказок, известных им с самого раннего детства. Каждый стремился поделиться какими-то фактами из биографии любимого поэта. Мы были приятно удивлены!

Так же мы преобразовывали зашифрованные буквы в названия сказок, рисовали любимых сказочных персонажей (золотую рыбку, кота, ходившего по цепи, золотого петушка, и т.д.), изображали при помощи пантомимы как волновалось море, когда к нему подходил старик из «Сказки о рыбаке и рыбке», как царь Гвидон, превратившись в комара, полетел на корабль и в щель забился, как грациозна Царевна Лебедь и многое другое.

Мы получили массу удовольствия от событий сегодняшнего дня. Приняв вызов программы PROVOCAREA VERII, мы не собираемся почивать на лаврах. Впереди всё лето!

Екатерина Лукьянец

2

Метки: , ,


Оставить отзыв