Вы просматриваете: Главная > Блог > Книги, подаренные с любовью

Книги, подаренные с любовью

image_5aa57bdc034b71.94886018Сегодня, ребята, мы отмечаем удивительный праздник МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ. В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям. Мы тоже идём в ногу со временем. Как вы уже, наверное, знаете, много лет у нас работает программа Dar din Dar, или Книгу в каждую семью… нам дарят книги, мы, в свою очередь тоже дарим книги.

Посмотрите какие роскошные книги из серии ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИЛЛЮСТРАЦИЯХ нам подарила наша читательница Лидия СИНЕЛЬНИКОВА.  Все тома снабжены красочными иллюстрациями, которые помогут вам легко усвоить прочитанное. Книги написаны простым, доступным языком, снабжены картами, хронологическими таблицами, толковым словарем, указателем предметов и имен и списком литературы для дальнейшего чтения. Надеемся, что очень скоро эти книги займут достойное место на полках нашей библиотеки.

1

Маргарет Олифант. Том 1. ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Первый том охватывает период от возникновения человека до III века до н.э. Из этого тома вы узнаете о том, как появились люди, где были первые поселения, как жили в Трое и древнем Китае, кто такие скифы, филистимляне и финикийцы, как пала персидская империя и многое, многое другое.

2

Майк Корбишли. Том 2. РИМ И ДРЕВНИЙ МИР. Второй том охватывает период от основания Рима до расцвета древних цивилизаций Китая и Индии. Из книги вы узнаете, как жили простые граждане Рима и каким богам они молились, как жили в древнем Китае и древней Индии, кто такие маурьи и какая у них существовала система правления, а также много интересного про африканские царства.

3

Тони Грегори. Том 3. “ТЕМНЫЕ ВЕКА”. Третий том охватывает период от падения Римской империи до появления ислама. На страницах этого тома «появляются» англы, саксы, юты, викинги и кельты, «развивается» средиземноморская торговля и «появляется» великий шёлковый путь.

4

Фиона Макдональд. Том 4. СРЕДНИЕ ВЕКА. Четвертый том охватывает период от походов норманнов до путешествий Колумба. Здесь вы узнаете о монгольских нашествиях, о великих китайских изобретениях и открытиях, о рыцарских турнирах, о тайнах ацтеков и инков.

5

Хейзл Мэри Мартелл. Том 5.  ЭПОХА ОТКРЫТИЙ. Пятый том охватывает период от Реформации до открытия и начала освоения европейцами Америки. Из этого тома вы узнаете, как осваивался мир, что такое первая волна европейских открытий, как проходила колонизация далёких земель, как развивались османская империя, держава великих монголов и африканские государства, как была завоёвана Америка и многое другое.

6

Фьона Рейнольдсон. Том 6. ПЕРЕМЕНЫ И КРИЗИСЫ. Шестой том охватывает период от окончания Тридцатилетней войны до возвышения Наполеона. В этом томе «появляются» Пётр Великий, Робеспьер и Наполеон. Из этого тома вы узнаете о французской революции, о работорговле в Африке, о декларации Независимости США и о многом другом.

7

Майкл Поллард. Том 7. ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ВЕК. Седьмой том охватывает период, начавшийся с Великой французской революции и продолжавшийся вплоть до нефтяной эры. Из этого тома вы узнаете, как, когда и где появились первые железные дороги, как закончилась эра работорговли, что делали британцы в Индии и почему Россию называли «спящим гигантом».

8

Стивен Хоар. Том 8. СОВРЕМЕННЫЙ МИР. Восьмой том охватывает период, который начинается с событий, приведших к первой мировой войне, и заканчивается окончанием “холодной войны”. Из этой книги вы узнаете как делили Европу, что такое «великая депрессия», как рушились империи, как осваивался космос, какие были совершены научные открытия и что происходит с миром сегодня.

ПРИХОДИТЕ К НАМ В БИБЛИОТЕКУ

И ЧИТАЙТЕ С НАМИ,

ЧИТАЙТЕ КАК МЫ,

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НАС!

4

Метки: , ,


Оставить отзыв