Вы просматриваете: Главная > Блог > Летние книги

Летние книги

7oZce0_krakОдуванчик надувает

Щеки белые свои.

Лучше лета – не бывает!

Лето, стой, не уходи!

Источник

Лето – это праздник свободы и длится он долго! За это время можно успеть переделать множество важных дел: приобрести новых друзей, научиться ловить рыбу, найти старинный клад, посмотреть, какого цвета море, наесться вдоволь различных ягод-фруктов и просто пошалить в своё удовольствие. Жаль только что всё так быстро заканчивается.

Мы придумали способ, КАК ПРОДЛИТЬ ЛЕТО! Всё очень просто – это ЛЕТНИЕ КНИГИ, прочитав которые вы продлите это волшебное время года!

бабок

🙂 Е. Бабок, А. Вересова. АЛЕНКИНО ЛЕТО. Сказки от скуки, страхов и слез. Весёлое время – лето. Алёнке кажется, что оно будет всегда. Открываешь утром глаза, и начинается новая история. Встала Алёнка в хорошем настроении – и к обеду открыла большую тайну. Но больше всего Алёнке интересно, как же поскорее стать большой. Бабушка говорит, летом дети быстро-быстро растут.

евдокимова

🙂 Н. Евдокимова. ЛЕТО ПАХНЕТ СОЛЬЮ. Лето… Это время почти у всех ассоциируется с морем, долгожданными каникулами на шумном морском побережье, толпами отдыхающих, новыми друзьями и конечно первой любовью. А для этого можно просто сесть на поезд и отправиться на море, снять комнату в частном домике недалеко от пляжа и чувствовать себя совершенно счастливым…

зак

🙂 А. Зак, И. Кузнецов. ПРОПАЛО ЛЕТО. В этой книжке ты прочтёшь две юмористические киноповести, которые стали основой двух фильмов Это весёлые комедии; может быть, ты даже видел их в кино или ещё увидишь. Если не видел, то познакомишься с героями весёлых летних приключений, а если ты с ними знаком по экрану, тебя ждёт новая встреча, которая, мы надеемся, также доставит тебе удовольствие.

калмыков

🙂 П. Калмыков. ЛЕТО РАЗНОЦВЕТНО-КОСОЛАПОЕ. Есть на далёкой Камчатке одна необычная школа. Учатся в ней не мальчишки и девчонки, а весёлые медвежата из самых разных уголков нашей планеты: деловитый белый мишка Умка с острова Врангеля, застенчивая панда Пай Сюн из Китая, неугомонный американский барибал Тедди Блэк, забавный медведь-губач Бхалу из Индии и загадочная австралийская Коала. В отличие от обычных школьников, воспитанники бурой медведицы Аксиньи Потаповны не сидят целыми днями за партой – они ходят в походы, играют, охотятся, роют берлогу и ловят рыбу, отыскивают следы и слушают древние легенды. И попутно изучают камчатские растения и повадки животных, вникают в особенности семейства медвежьих, а главное – учатся бережному отношению к природе, взаимовыручке и настоящей дружбе.

мжаванадзе

🙂 Т. Мжаванадзе. ЛЕТО, БАБУШКА И Я. Эта книга – девятнадцать лет детства и юности одной девочки, главную роль в которых играла бабушка. Строгая, добрая и заботливая грузинская бабушка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Книга соткана из отдельных невыдуманных историй из жизни: забавных, трогательных, щемящих и радостных. И пусть девочка выросла в итоге не совсем такой, какой хотела ее слепить бабушка, но зато уверенная в том, что самое важное в жизни – это большая любовь, безоглядная и всепоглощающая.

михеева

🙂 Т. Михеева. АСИНО ЛЕТО. Перед нами очень необычная история о самой обычной девочке Прасковье Шустовой. Прасковья, а проще – Ася, уезжает на лето в лагерь, где ее ждут сказочные приключения: она знакомится с весёлыми гномами и другими чудесными обитателями леса, учится летать, отправляется на поиски живой воды, чтобы оживить засохший цветок. Но это еще не всё: Асе предстоит сделать то, чего не смог ни один врач, – вылечить мальчика Колю, который ей очень нравится. Сказочные друзья согласны помочь, но главное зависит от Аси: хватит ли у нее смелости и упорства, чтобы отправиться к Грозовому человеку и выполнить его задание?

пройслер

🙂 О. Пройслер. МАЛЕНЬКИЙ ВОДЯНОЙ. ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК В МЕЛЬНИЧНОМ ПРУДУ. Наступило лето, и папа-Водяной решил устроить для всех соседей – подводных жителей веселый праздник с угощением. Но малыш Водяной и тут умудрился попасть в историю!

сурова

🙂 З. Сурова. ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ. Лето – это свобода, яркие впечатления и наблюдения за природой. А где, как не в деревне, ты можешь по-настоящему почувствовать вкус лета? Здесь сладкая земляника, велосипеды, рыбалка, ночёвка под открытым небом, тарзанка, поход за грибами, яблоки из сада и много-много всего, что недоступно нам в городе. В этой книге вас ждет увлекательный и познавательный рассказ от лица одиннадцатилетнего мальчика – его впечатления от жизни в деревне и удивительная история о лете, полном игр, творчества и незабываемых приключений.

Tuve_Yansson__Opasnoe_leto

🙂 Т. Янссон. ОПАСНОЕ ЛЕТО. Однажды летом ворчливый и вечно недовольный Хемуль запер в тюрьму фрёкен Снорк, Муми-тролля и его подругу Филифьонку. Но неприятности на этом не закончились. Муми-папа решил написать пьесу, и обитателей долины ждет еще одно испытание – генеральная репетиция.

ярцева

🙂 Е. Ярцева. ЛЕТО – ЛУЧШАЯ ПОРА. Вы когда-нибудь приручали лягушку? А в колдовство играли? И наверняка строили шалаш, ставили спектакль для родителей… Повесть Евгении Ярцевой “Лето – лучшая пора” – это живые, занимательные истории, рассказанные от лица десятилетней девочки Маши. Каждый её день не похож на предыдущий и непременно сулит новые приключения, неожиданные и смешные.

Впереди – ещё немножко лета. Мы желаем вам солнечных деньков, хорошей погоды и много интересных книг!

1

Метки: , ,


Оставить отзыв